Новости

30.07.2021
Летний отдых в детских садах города

Лето – страна вечного детства, в которой даже взрослые иногда чувствуют себя немножко детьми. Жизнь детей в летний период наполнена праздниками, развлечениями, играми, смехом и весельем. 
Задача каждого коллектива детских садов города Бузулука – организовать жизнь ребят в детском саду таким образом, чтобы за лето каждый из них получил заряд бодрости и провел это время с радостью и удовольствием. Педагоги стараются сделать жизнь детей в этот период содержательной, познавательной и интересной. Именно от них в большей мере зависит насколько интересно дети проводят лето в детском саду. 
Вся работа в летний период построена в соответствии с утвержденным планом работы детских садов на летний период и режимом их работы.
Основную часть времени дети проводят на свежем воздухе. Прием детей, гимнастика, игровая деятельность и другие мероприятия проводятся на улице. На прогулках для детей организуется различная деятельность: наблюдение, подвижные игры, игры с песком и водой, трудовая деятельность, сюжетно-ролевые игры, индивидуальная работа, закаливающие процедуры.
Каждая тематическая неделя заканчивается итоговым мероприятием: развлечением, праздником, викториной.
1 июня в детском саду № 5 прошел праздник «Здравствуй, лето». Ребята рассказывали стихи о любимом времени года, участвовали в разминке с игровыми элементами и водили хороводы, дружно отгадывали загадки, играли.
В летний период педагоги ДОО большое внимание уделяют познавательной деятельности, в процессе которой у детей формируется стремление узнать и открыть для себя как можно больше нового. С 7 по 11 июня неделя в детском саду № 6 была "Познавательной". В рамках проведения тематической недели в каждой группе создавалась предметно-развивающая среда, которая  способствовала вовлечению детей в практико-познавательную деятельность, в ходе которой дети расширяли свой кругозор. Завершилась неделя развлечением "Бесценная и всем необходимая Царица-Вода".
В период с 14 июня по 18 июня 2021 года в детском саду № 2 прошла "Туристическая неделя", в рамках которой дети познакомились с понятиями: турист, поход, принадлежности для туриста. Вместе с героями дети отправились в увлекательное путешествие!
В рамках тематической недели «Неделя контрастов» в период с 28 июня по 2 июля в детском саду № 9 прошли тематические занятия, беседы.  Каждый день имел свою направленность: день белого цвета, день всех цветов спектра, день контрастов, день солнца, день краски.


Лето продолжается и ребят еще ждет много увлекательного и интересного!

 

Вернуться «