Вопрос-ответ

Старые сообщения вы можете посмотреть на старой версии сайта

Нажимая кнопку отправить, я даю согласие на использование моих персональных данных


Добавить сообщение


Мария 30.03.2022 23:31

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если младший воспитатель работает на своей группе и одновременно замещает младшего воспитателя, находящегося в отпуске, другой группы это оплачивается как подработка? Заранее спасибо за ответ.

Ответ: Уважаемая Мария! Если работник наряду с работой, оговоренной в его трудовом договоре, временно выполняет обязанности отсутствующего работника, то работодатель производит ему дополнительную оплату за внутреннее совмещение.
Екатерина 24.03.2022 13:39

Здравствуйте! Я являюсь единственным собственником жилого дома. Собираюсь заключить сделку на продажу данного дома и покупку квартиры. У меня несовершенно летний ребёнок. Нужно ли мне разрешение органов опеки для продажи дома?

Ответ: Уважаемая Екатерина! В ответ на Ваше обращение сообщаем, что в соответствии со ст.21 Федерального закона от 24.04.2008 №48-ФЗ "Об опеке и попечительстве" опекун без предварительного разрешения органа опеки и попечительства не вправе совершать сделки по отчуждению имущества подопечного. В Вашем случае разрешение органа опеки и попечительства не требуется.
Аноним 22.03.2022 12:35

Добрый день! Просим Вас повлиять на пересмотр режима учебного процесса второй смены МОАУ "СОШ №1 имени В.И.Басманова", расположенной по адресу: г. Бузулук, ул. Кирова / Рожкова, д. 4/30. Последним уроком ставят физическую культуру. Дети мокрые после занятий выходят на улицу, на улице зима, как итог – частая заболеваемость в классе. Основание для моей претензии является неоднократный приход моего ребенка домой в мокром виде, после чего ребенок находятся на больничном. Просим Вас обратить пристальное внимание на данную проблему и повлиять на Администрацию школы во избежание дальнейшего нарушения прав наших детей и учебного процесса.

Ответ: Уважаемый Аноним Действующие санитарные нормы и правила не запрещают ставить урок физической культуры последним в расписании уроков. Нарушение прав детей при составлении расписания таким образом отсутствует.
Аноним 22.03.2022 12:31

Добрый день! Просим Вас обратить внимание, что в школе МОАУ "СОШ №1 имени В.И.Басманова" Администрацией школы не соблюдаются Санитарные правила «Гигиенические требования к условиям обучения в общеобразовательных учреждениях» СанПин 2.4.2.1178-02, требования Управления Федеральной службы по надзору в сфере прав потребителей и благополучия населения, Межгосударственные стандарты мебели для учебных заведений от 01.05.2018 г., а именно - обустраивает классы школы старой, непригодной мебелью: сломанные стулья, парты находятся не в пригодном для обучении состоянии. По данным профилактических медицинских осмотров детей и подростков, число детей с выявленными нарушениями осанки за последнее время увеличилось в несколько раз. Для формирования правильной осанки и сохранения здоровья детей необходимо обеспечить рабочее место для обучающегося качественной мебелью. Сломанные стулья и парты – одна из основных причин такой печальной статистики. Просим Вас обратить пристальное внимание на данную проблему и повлиять на Администрацию школы во избежание дальнейшего нарушения прав наших детей и учебного процесса.

Ответ: Уважаемый Аноним! 25 марта 2022 года специалисты Управления образования посетили МОАУ "СОШ №1 имени В.И. Басманова". Факты, указанные в обращении, не подтвердились. Вся мебель в школе находится в рабочем состоянии.
Ирина 21.03.2022 18:40

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,есть ли на данный момент открытые вакансии на должность - младший воспитетель

Ответ: Уважаемая Ирина! Вакансия на должность младший воспитатель имеется в МДОАУ "Детский сад №1 комбинированного вида", адрес, улица Галактионова, д. 60, телефон 2-03-60
Всего записей: 489
Страницы: